image_pdfimage_print
Archive for: Santi de la Rúbia

INSTANTZZ: Néstor Giménez Orchestra “Consagració -Rite-” (L’Auditori Sala 2-Oriol Martorell, Barcelona. 2017-03-18) [Galería fotográfica]

INSTANTZZ: Néstor Giménez Orchestra “Consagració -Rite-” (L’Auditori Sala 2-Oriol Martorell, Barcelona. 2017-03-18) [Galería fotográfica]

Fecha: Sábado, 18 de marzo de 2017 Lugar: L’auditori Sala 2-Oriol Martorell (Barcelona) Grupo: Néstor Giménez Orchestra “Consagració -Rite-” Néstor Giménez, piano, composición, arreglos y dirección Adrià Plana, guitarra y percusión Vic Moliner, contrabajo Joan Terol, batería Carlota Amargós, violín Ana Fernández, violín Uixi Amargós, viola Marçal Ayats, violonchelo Pablo […]

 
 

HDO 216. En concierto con… Albert Vila Quartet “The Unquiet Sky” [Podcast]

HDO 216. En concierto con… Albert Vila Quartet “The Unquiet Sky” [Podcast]

El guitarrista Albert Vila va a realizar una pequeña gira por España a mediados de enero de 2017 presentando en distintas ciudades su grabación de 2016 The Unquiet Sky (Fresh Sound New Talent). Acompañado por Shai Maestro, Marko Lohikari y Marc Miralta, actuará en Madrid (Bogui Jazz, jueves 12 de enero), Tenerife (Jazz en el […]

 
 

INSTANTZZ: Martín Léiton Big Band (3r Jazzing-Festival de Jazz de Sant Andreu, Barcelona. 2016-09-17) [Galería fotográfica]

INSTANTZZ: Martín Léiton Big Band (3r Jazzing-Festival de Jazz de Sant Andreu, Barcelona. 2016-09-17) [Galería fotográfica]

Fecha: Sábado, 17 de setiembre de 2016 Lugar: SAT -Sant Andreu Teatre- Grupo: Martín Léiton Big Band  Martín Léiton, dirección Pep Garau, trompeta Óscar Latorre, trompeta Pol Omedes, trompeta Andrea Motis, trompeta Iván González, trompeta Vicente Pérez, trombón Joan Codina, trombón Rita Payés, trombón Dario García, trombón bajo Santi de […]

 
 

Maratón Underpool: 1 de mayo de 2016. Sala Nunart Guinardó (Barcelona) [Noticias]

Maratón Underpool: 1 de mayo de 2016. Sala Nunart Guinardó (Barcelona) [Noticias]

El próximo domingo 1 de mayo tendrá lugar en la Sala Nunart Guinardó el Maratón Underpool entre las 17:00 y las 22:00. Participarán los grupos y formaciones Epolkhé, Big Band Martin Leiton, Memoria Uno, UnderPool 3, Jaume Llombart Solo + Mayte Alguacil y Los Cronopios. Lista de músicos participantes: Albert […]

 
 
 
 
 
 
A %d blogueros les gusta esto: